Изысканный отель «Амурский» в историческом центре Иркутска

Отели и ХостелыГлавные новости Изысканный отель «Амурский» в историческом центре Иркутска
0 комментариев

Самой красивой улицей

«Амурский» находится в центральной части города с 400-летней историей. Иркутск славится старинные постройками и памятниками зодчества. Расположен отель на пересечении центральных улиц, помнящих старинные экипажи. Самой красивой улицей в городе является ул. Амурская. Именно с нее и начиналось развитие города.

В народе Иркутск называют сибирским Парижем. Здесь сохранились храмы и театры XVII-XIX веков. Неподалеку находится популярный квартал под номером 130. Жители города и туристы любят прогуливаться по великолепной набережной. Именно здесь можно по-настоящему наслаждаться жизнью и никуда не спешить, как это делали люди прошлых веков.

Именно в Иркутске туристы смогут насладиться атмосферой старины и роскоши. Изысканный отель выполнен в духе дворянской усадьбы. Здесь все передает атмосферу прошлой эпохи.

Всего в отеле 17 комфортабельных апартаментов. В каждом номере обустроены окна арочного типа. Полы выполнены из элитных пород дуба, высокие потолки остались еще из XIX столетия. Отделка помещений организована на основе современных, но при этом экологически чистых материалов. Чувство максимального комфорта придают современные технологии. В отеле «Амурский» есть все необходимое для отдыха и оздоровления.

Немого истории и современности

«Амурский» находится в историческом сооружении на основной улице Иркутска. Центральная часть города окунает туристов в прошлое. Эти тротуары еще помнят Чехова и революционера Гашека. Молодой офицер морского флота Колчак венчался в местном храме со своей супругой Софией. Распутин здесь вершил свои великие дела, Броневой спешил в театр. Гайдай и Вампилов гуляли по здешним улицам и мечтали о светлом будущем. В то время они уже создали свои первые произведения. Людям, которые ценят историю и комфорт, рекомендуется отдыхать именно в отеле «Амурский».

СПА-комплекс

В отеле имеется собственный СПА-центр. Здесь можно расслабиться и получить массу удовольствия. Комфортабельно обустроенная зона находится на первом этаже. Отдыхающие могут посетить большой бассейн, душевые кабинки, хамам, инфракрасную сауну и зал с современными тренажерами. Такие мероприятия помогут снять напряжение, поднять настроение и хорошенько расслабиться.

Питание

В отеле работает изысканный ресторан Asador. Гостям предлагают попробовать вкусные блюда в стейк-хаусе, который находится в холле здания. Каждое утро постояльцев обеспечивают сытными завтраками.

Если вам нужно отправиться в город по делам, там есть масса заведений для обеда и ужина. Помимо этого, еду можно заказать прямо в номер.

Здешний ресторан славится приготовлением стейков. Даже самые избалованные гурманы по достоинству оценивают такую еду. Разработкой меню для ресторана занимались квалифицированные повара из столицы, а за приготовление блюд отвечают высококлассные мастера, которые прошли обучение, имеют большой опыт в этой области.

Стоимость апартаментов

Стандартный номер

Есть зона для работы, большая кровать, 2 прикроватные тумбочки, кресло и маленький столик. В ванной комнате имеется душевая кабинка, биде. Площадь номера «стандарт» составляет 30 метров квадратных.

Всего в отеле 10 номеров данной категории. Цена номера «стандарт» составляет 9 тысяч рублей.

«Джуниор»

Этот номер немного больше. Есть просторный диван, туалетный столик для нанесения макияжа. Функционал комнаты такой же, как и в номере «стандарт».

Всего в отеле 5 номеров данной категории. Цена за комнату «Джуниор» составляет 14 тысяч рублей.

«Люкс»

Этот номер прекрасно подходит для деловых людей, которые стремятся объединить работу и отдых. На жилом пространстве есть спальня, рабочая зона и большая гостиная.

Всего в отеле 2 номера данной категории. Цена апартаментов «Люкс» составляет 18 тысяч рублей.

На территории отеля предусмотрена комната для курения сигар. Здесь царит атмосфера роскоши и избранности. Отдыхающие могут отдохнуть, спокойно побеседовать и расслабиться. В этой комнате обустроен камин, а на столах горят свечи. Гости располагаются в удобных креслах и на роскошных диванах.

На нижнем этаже гостиницы находится большой конференц-зал, где можно организовать совещание, переговоры или деловую встречу.