Отдых с комфортом в фешенебельном отеле «Ренессанс Самара»

Отели и ХостелыГлавные новости Отдых с комфортом в фешенебельном отеле «Ренессанс Самара»
0 комментариев

Развлечений и завтраки

Самара относится к самым древним городам Поволжского края. Годом его основания считается 1586. Расположенный на Волжском водохранилище, населенный пункт привлекает к себе туристов центром с архитектурными постройками, историческими памятниками, множественными музеями, галереями, театрами, концертными залами.

Изучая достопримечательности Самары, туристу будет приятно оказаться в шикарном номере отеля «Ренессанс Самара», относящимся к премиум-классу. Гостиница отличается от других не только стоимостью номеров и их убранством, но и конструкцией окон, с которых открывается восхитительный вид на легендарную русскую реку Волга.

В праздничные дни территорию вокруг отеля и прилегающих к нему улиц украшают различными декоративными светящимися шарами, фигурками персонажей известных народных сказок. Особенно красиво выглядят улицы с зимним нарядным убранством в вечернее время суток. Сказочная атмосфера в дни праздников привлекает к отелю семейные пары с детьми.

От центра Самары с ее музеями и парками до «Ренессанс Самара» всего 15 минут езды. Рядом с элитным отелем расположен один из самых красивых городских парков, названный в честь Максима Горького, знаменитого писателя советской эпохи. Именно здесь любят проводить свободное время жители Самары и гости города.

Стандарты чистоты и высокий уровень обслуживания

Управление «Ренессанс Самара» осуществляется международной компанией Marriott International со штаб-квартирой в Америке. Кроме России, международные сети компании охватывают еще 122 страны.

И туристов, и приехавших в город по делам ждет обновленный интерьер гостиницы. Чистота и порядок соответствуют международным стандартам. Не выходя за пределы гостиничных номеров, можно любоваться живописными видами Волги и Самарской Луки.

К услугам гостей отеля:

• бассейн;

• бар;

• сервис фитнес-клуба и СПА-салона.

Все посещения спортивно-релаксационного комплекса для гостей отеля не нужно оплачивать. При желании можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, парковкой, химчисткой, прачечной, банкоматом, находящимися на территории отеля, оформить прокат автомобиля.

Категории номеров

Отель располагает разнообразным номерным фондом. Это:

• «Люксы» с 1 спальней и роскошной ванной комнатой с комплектом туалетных принадлежностей;

• Улучшенные номера на двоих имеют кондиционер, мини-бар, Wi-Fi. К тому же в оплату номера включен завтрак;

• Двухместные «делюксовские» номера с одной или двумя кроватями, роскошной ванной комнатой, укомплектованной всем необходимым;

• «Бизнес-люкс», включающий в себя спальню, 2 ванные комнаты, просторную рабочую зону, роскошную гостевую комнату, мини-бар, телевизор современного поколения.

Постояльцы отеля «Ренессанс Самара» могут пользоваться сейфом, феном, чайными и кофейными приборами, халатами, тапочками, принадлежностями личной гигиены. Кроме кроватей King Size, одеял с наполнителем из хлопка и пуховых подушек в каждом номере, постояльцы имеют право попросить у персонала подушку с гипоаллергенным наполнителем.

Не остались без внимания и самые маленькие гости отеля. Помимо детских халатов и тапочек, в гостиничном номере их ждут кондитерские изделия и молочные коктейли. Номера для семейного отдыха оборудованы пространством для игр. В стоимость включен завтрак.

Вкусно покушать

Тем, у кого завтрак не включен в стоимость номера, советуем воспользоваться услугами серии ресторанов, расположенных поблизости. В вестибюле «Ренессанс Самара» на усмотрение гостей города представлен широкий выбор вкусного десерта, сэндвичей, кофе. Любителей хорошего вина и коктейлей ждут в венской кофейне, двери которой закрываются для посетителей только в 2 часа ночи.

Поднявшись на седьмой этаж гостиницы, можно попасть на смотровую площадку Panorama Restaurant & Lounge. С нее открывается вид на живописную природу Волги. Здесь посетители могут вкусно позавтракать тем, что больше понравилось, не ограничивая себя размерами порций.

Семейный «Ренессанс»

Отель «Ренессанс» меняет концепцию привычного отдыха. Номерной фонд, обновленный для семейного отдыха, продолжает радовать великолепными видами на Волгу, но теперь появляется больше пространства для развлечений и завтраки по программе Kid Space. Для юных гостей отеля предлагаются индивидуальные принадлежности, включая тапочки, халаты. В качестве комплимента предоставляется молочный коктейль или оригинальное печенье.

В дни новогодних каникул комплекс разрабатывает предложение для проживания семей в уикенд.

• Для детей до 6 лет заезд и пребывание бесплатные. Завтраки входят в стоимость и не оплачиваются отдельно.

• Для детей в возрасте 7-12 лет предусмотрены скидки и специальные цены.

В стоимость проживания можно включить обеды и ужины по желанию. Питание организовано в «Венском кафе». Многочисленные эмоции и впечатления гарантированы! Для многодетных семей действует отдельное предложение 50% на второй номер.

Достопримечательности рядом:

• Центральный парк им. М. Горького (Загородный). Это один из самых крупных парков Самары. Находится объект между улицей Ново-Садовая и берегом реки Волга. Является природным памятником. Огромная площадь 42 га, на которых предусмотрены места для отдыха, занятий спортом или прогулок. В парке растут дубы с вековой историей и другие исчезающие растения. Здесь организована школа верховой езды и развлечения, а зимой предлагаются аттракционы на сноубордах или лыжах. В летние дни действует благоустроенный пляж.

• Сквер на Ново-Садовой с местами для отдыха и велодорожками. Зимой здесь появляются красивые тематические арт-объекты с иллюминацией, идеально подходящими для фотосессии.

• Храм Великомученицы Татианы, выстроенный в русском стиле. Его высота достигает 30 метров. Звонницу украшает 11 колоколов. Этот храм является центром молодежного духовного движения в местной епархии.

Как добраться?

Самолет

Прибывает к аэропорту Курумоч, расположенному неподалеку от Самары. К ж/д вокзалу можно добраться на аэроэкспрессе или автобусных маршрутах 78, 392, 406.

Железнодорожный транспорт

Прибывает на вокзал в центре города. Добраться можно на автобусных маршрутах 11, 13, 16, 22, 37, 53. Троллейбусы 6, 16. Маршрутки 48 Д, 177, 127, 128, 140, 205.

Автотранспорт

Автобусы прибывают на Центральный автовокзал (ул. Авроры 207). В центральную часть города можно добраться на автобусах 37 и 47, а также троллейбусах 4, 12, 20.