Обзор гостиничного комплекса «Красная Поляна» в Бурятии

Отели и ХостелыГлавные новости Обзор гостиничного комплекса «Красная Поляна» в Бурятии
0 комментариев

Есть и в

Находящийся в 200 м. от поселка Жемчуг гостиничный комплекс «Красная Поляна» с наличием популярных горячих источников осуществляет свою деятельность изо дня в день круглогодично.

Источник расположен в 1,5 км. от поселка, приблизительно в 40 км от курорта Аршан – в деревне Вышка. Исследователи занимались здесь поиском нефтяных залежей, но из колодца, пробуренным ими, начали выбрасываться струи горячей воды. По итогу оказалось, что это не простая, а целебная вода. Применяется она в бальнеолечении. Как установили эксперты, ее физико-химические и целебные качества аналогичны болгарской метановой воде из Комарицких скважин, а также кавказской – из Ессентукских.

Апартаменты для клиентов

Гостиничный комплекс состоит из трех зданий: гостиницы, дома для гостей и номеров.

В гостинице имеются удобные апартаменты, состоящие из двух и трех комнат класса «стандарт» и «улучшенный стандарт». Здесь же для отдыхающих предоставлены кафе с наличием каминных печей и блюд, приготовленных по домашним рецептам, а также конгресс-холл, бильярдная, бесплатный беспроводной доступ к интернету. Из окон гостиницы открываются удивительные виды на горные ландшафты. Бесплатный беспроводной доступ есть и в приемной/кафе.

Апартаменты стандартного образца оснащены двуспальными или двумя односпальными кроватями, трехкомнатные дополнены диванами. Дома для гостей располагают кухнями, предназначенными для двух комнат. В вечернее время можно побывать у каминной печи, посетить библиотеку или сыграть в настольный теннис.

Чтобы насладиться тишиной и великолепной панорамой из окон – заказывайте номера. Здесь апартаменты с улучшенным комфортом, с наличием двух комнат, кухонного помещения и веранды. Они предназначены для четырех клиентов, допускается брать на время проживания домашних питомцев.

Восстановление здоровья

Горячие источники в Жемчуге располагают:

• источником с углекислым газом, +55, с двумя бассейнами открытого типа;

• источником с метаном, +38, с душевой кабиной под открытым небом и ванным отделением с ваннами для персонального пользования и джакузи для пар.

В состав минеральной воды не входит радон, ее применяют при терапии скелетно-мышечной и нервной систем, кожных болезнях, при нарушении функций женских и мужских половых органов. Уже после первого водного сеанса появится ощущение расслабляющего и омолаживающего действия.

Какие объекты можно посетить?

Деревня Вспышка находится в низине, недавно начала отстраиваться. Однако сюда беспрерывно ходят маршрутные такси из ближайшего курорта Аршан и назад, что выгодно курортникам. При посещении гостиничного комплекса «Красная поляна» рекомендуем побывать на любопытных объектах.

Река Кынгарга с водопадами

Рядом с курортом (в 500 м. по тропинке) расположено ущелье реки Кынгарга. С этого объекта начинается интересная прогулка вверх по течению реки. Днище ее сложено из отшлифованного водным потоком мрамора розовой и желтой окраски. Немного повыше (1 км. по просторной тропе) бурлит водопад, расположенный на высоте почти 6 метров. Минуя мост, вы отправитесь в небольшое путешествие. Пройдя расстояние 11 км., на пути повстречаете 12 водопадов. Восхитительное зрелище!

Монгольский рынок

Весьма интересен своими национальными изделиями. Здесь торгуют покрывалами, текстилем из кашемира, убранствами из шерсти верблюда и изделиями из монгольской кожи. Ассортимент рынка представлен также популярными здешними растениями: сагаан-дали, курильским чайным листом, чабрецом. В качестве подарка путешественники приобретают берестяные и кедровые поделки.

Пик Любви

Если у вас хорошая физическая подготовка, стоит подняться на пик Любви. Этот объект пользуется особенной популярностью у влюбленных пар. Чтобы преодолеть дистанцию от курорта до пика, потребуется 3-5 часов по живописной тропинке, пролегающей среди гор.

Источники Хонгор-Уула

Находятся в 20 км. от деревни Вышка в тайге, в Хамар-Дабане, в долине реки Харагун. Воды этих источников поднимаются из недр земли. Местное население с давних времен использует их исцеляющую силу. По дороге к ним поставлены таблички с указателями.

Лиственница-долгожительница

Эта представительница семейства сосновых, дожившая до 500-летнего возраста. Она произрастает в парковой зоне курорта Аршан. Дерево выросло выше 20 метров, невзирая на поврежденную верхушку. Обхват его ствола более метра.

Каким способом добраться?

Самолетом

Расстояние с аэровокзала «Байкал» в Улан-Удэ составляет 15 км. до городского центра. Курсируют автобусные маршруты № 28, 55, 77.

Иркутский аэропорт расположен в пределах города. До пункта назначения можно добраться за полчаса автобусным маршрутом № 20, 42, 43, 80, 90 либо троллейбусным №4.

Автобусом

Из Иркутска в Улан-Удэ можно доехать прямым автобусным рейсом.

С автостанции в Иркутске существует ежедневный автобусный рейс «Иркутск-Нилова пустынь». Приобретаете билет до поселка Жемчуг. Чтобы добраться до места назначения, потребуется 4 часа 40 минут.

От автостанции в Улан-Удэ можно попасть прямым автобусным рейсом на курорт Аршан. На дорогу затрачивается 6-7 часов. До Жемчугских источников можно доехать на маршрутке.